Головна » Новости » Статьи » Сделайте свой бассейн чистым и безопасным для отдыха с пероксидом водорода

Сделайте свой бассейн чистым и безопасным для отдыха с пероксидом водорода

Перекись водорода 35% (пероксид водорода) (перекись водорода, который вы покупаете в аптеке для порезов и очистки, обычно составляет лишь 3%) близок к идеальному в процессе поддержания чистоты вашего бассейна.

Что вам нужно знать перед тем как купить пероксид водорода 35% для бассейна:

Это очень высокая концентрация, поэтому вы увидите много предупреждений для его использования. В таком концентрированном виде его нужно хранить в прохладном, темном месте вдали от детей. Перекись будет поставляться в химически устойчивой таре с георметичним пробкой на закрутку (во избежание испарения газов), и, возможно, вам понадобится подписать его в течение хранения.

Не беспокойтесь об опасности купания в бассейне, отделанном перекисью водорода. Как только вы добавите его в бассейн, это фармацевтическое средство будет смешиваться с тысячами литров воды в вашем бассейне, и концентрация уменьшится до менее чем 1%, что абсолютно безопасно для людей и животных, чтобы плавать и пить.

Что вам понадобится в процессе применения пероксида водорода

Как очистить ваш бассейн с водным пероксидом:

Заполните свой бассейн водой. Можно использовать воду хлорированную. Хлор и перекись водорода могут смешиваться вместе.

Чтобы начать очистку, добавляйте в свой бассейн перекись водорода, добавив 250 мл (1 стакан) перекиси водорода на каждые 1000 литров (250 галлонов) воды. Если вы сейчас обрабатываете свой бассейн хлором, вам не придется ждать, пока уровень хлора (гипохлорита натрия) снизятся, вы можете начать использовать пероксид водорода в любой момент.

Рекомендуется добавить перекись водорода, а затем насос запустить за 6 часов до плавания, так чтобы он полностью распределился по объему бассейна и его концентрация находилась на безопасном уровне плавания.

Используйте тест-полоски рН и проверяйте свой бассейн примерно раз в неделю. Когда уровень опускается ниже 50 ppm, добавьте 250 мл (1 стакан) перекиси водорода на 2000 л воды (500 галлонов).

Чтобы поддерживать чистый, сверкающий бассейн, поддерживайте уровень перекиси водорода из расчета от 50 до 90 частей на миллион. Запускайте насос каждую ночь соответствии с инструкциями производителя и меняйте фильтр каждые две недели.

Вот и все! Хорошего вам плавания и отдыха!