Головна » Новости » Статьи » Как использовать раствор пероксида водорода. Гигиена пероксидом водорода

Как использовать раствор пероксида водорода. Гигиена пероксидом водорода

Использование

Перекись водорода является мягким антисептиком, используется на коже, чтобы предотвратить инфекцию незначительных порезов, царапин и ожогов. Его также можно использовать для полоскания рта, чтобы помочь устранить слизистые бактерии или облегчить незначительное раздражение рта (например сыпь, гингивит). Этот продукт работает, высвобождая кислород, когда его применяют на пораженном участке. Высвобождение кислорода вызывает вспенивание, что помогает удалить мертвую кожу и очистить пораженное место.

Пероксид водорода не следует использовать для лечения глубоких ран, укусов животных или серьезных ожогов.

Как использовать раствор пероксида водорода

Следуйте инструкциям на упаковке продукта. Если вы не уверены любой информации, обратитесь к врачу или фармацевту.

Не используйте на слизистых оболочках глаз и не наносите на большие участки кожи.

Если вы используете этот продукт на коже, очистите пораженный участок перед использованием. Примените небольшое количество продукта на пораженном участке, как правило, 1-3 раза в день или по указанию Вашего врача. Если вы примените повязку после использования этого изделия, сначала дайте подсохнуть пораженному участку.

Если Вы используете пероксид для полоскания рта, перед использованием смешайте его с равным количеством воды. Полокайте во рту, со стороны пораженного участка, по крайней мере 1 минуту, затем выплюньте. Не глотайте этот продукт. Промывание следует делать до 4 раз в день или по указанию вашего стоматолога или врача.

Пероксид следует использовать регулярно, чтобы получить максимальную пользу от него. Чтобы помочь Вам запомнить лучше процесс применения, используйте его в одинаковое время каждый день.

Сообщите своему врачу, если ваше состояние не улучшилось через 7 дней или если оно ухудшится. Если вы считаете, что у вас может возникнуть серьезная медицинская проблема, обратитесь к немедленной медицинской помощи.

Следует помнить что пероксид водорода бывает разной концентрации:

Другие способы использования пероксида водорода предлагаем Вам посмотреть в видео: