Головна » Новости » Новости » Зимний омыватель стекла автомобиля своими руками

Зимний омыватель стекла автомобиля своими руками


Как сделать зимний омыватель стекла автомобиля своими руками

Зимний омыватель для лобового стекла — важная часть поддержки и заботы для вашего автомобиля. Большинство коммерческих лобовых стеклоочистителей содержат метанол, ядовитый химический реактив, опасный даже в небольшом количестве. Из-за опасности метанола как для здоровья, так и для окружающей среды, некоторые люди делают собственную жидкость для мытья ветрового стекла без метанола дома. Зимний омыватель стекла своими руками легко изготовить из обычных ингредиентов домашнего хозяйства и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

  • Добавьте четыре литра дистиллированной воды до чистой пустой тары. Выберите контейнер, в который легко налить и держать по крайней мере полтора литра воды. Всегда используйте дистиллированную воду, чтобы предотвратить образование накипи и налета в форсунках и насосах.
    Водопроводная вода может использоваться в чрезвычайных ситуациях. Только не забудьте заменить жидкость как можно быстрее, чтобы не повредить вашу машину.

  • Отмерьте одну столовую ложку жидкого мыла и добавьте его в воду. Не используйте слишком много мыла, ваш зимний омыватель может быть слишком густым. Убедитесь, что мыло не оставляет остатков и разводов на стекле. Если оно очень пенится, попробуйте другое мыло. Этот метод является наилучшим, если вы предполагаете, что вам нужно проехать через болотную местность.

  • Добавьте 1/2 стакана аммиака (водного раствора). Используйте безвредный аммиак, который не содержит добавок и поверхностно-активных веществ. Будьте осторожны с этим шагом, поскольку концентрированный аммиак может быть опасным. Работайте в хорошо проветриваемом помещении и надевайте перчатки. После того, как аммиак хорошо разбавленный водой, он становится относительно безопасным для использования в качестве чистящего средства.


  • Добавьте один стакан изопропилового спирта, если температура опустится ниже замерзания. Если ваша зима мягкая, используйте 70% спиртовой раствор. Если вы чувствуете сильную холодную погоду, вместо этого используйте 99% изопропанол.

  • Оставьте небольшой контейнер вашего раствора на одну ночь. Если зимний омыватель стекла замерзает, вам нужно будет добавить еще минимум одну чашку изопропанола. Проверьте свой раствор снова. Этот шаг очень важен, чтобы предотвратить замерзание жидкости и разрыва шланга подачи омывателя автомобиля.

  • Тщательно перемешайте, встряхивая контейнер. Перед тем, как добавить жидкость для омывания стекол авто в холодную погоду, залейте ее теплой жидкостью для мытья. Также, если процесс имеет место в теплую погоду, то заранее, жидкость может остаться на ночь в холодильнике. Если водный раствор слишком разбавленный водой, он замерзнет.


На все перечисленные составляющие (вода дистиллированная, аммиак водный, изопропиловый спирт или изопропанол) вы можете узнать цену и купить обратившись в компанию «КОВАЛЕНТ» по телефонам +3 8(032) 290-31-10, +3 8(068) 22-757-22 или написав нам на электронную почту, или заполнив контактную форму.

Доставка осуществляется перевозчиками Новая Почта, Деливери, САТ, или самовывозом со складов в г. Львов.