Головна » Новости » Статьи » Что Такое Нитрат Аммония (Аммиачная Селитра)?

Что Такое Нитрат Аммония (Аммиачная Селитра)?

Аммоний азотнокислый (аммиачная селитра)

Аммиачная селитра является химическим веществом с различным промышленным использованием, с которыми мы сталкиваемся чаще, чем мы думаем. В этой заметке мы обсудим формулу аммиачной селитры, а также ее применения.

Что такое нитрат аммония?

Аммиачная селитра — это вещество, впервые встречено в химической лаборатории в средней школе. Физическое состояние нитрата аммония, как правило, белый твердый порошок, растворим в воде. Это вещество может иметь кристаллическую форму или форму бисера.

Нитрат аммония: физический облик

Химическая формула аммиачной селитры — NH4NO3: она имеет два атома азота (N), четыре атома водорода (H) и три атома кислорода (O). Нитрат аммония содержит два иона: один ион аммония (NH4 +) и один ион нитрата (NO3-), поэтому связь между этими двумя ионами являются тем, что мы называем ионной связью.

Использование нитрата аммония

Давайте обсудим некоторые аспекты использования аммиачной селитры.

Удобрение

Есть некоторые из нас, которые гордятся нашим садом и поддерживают свои газоны и задние дворы достаточно тщательно. Использование удобрения в этом случае является очень важным. Как это случается, аммиачная селитра обычно используется как компонент в удобрениях и очень важным химическим веществом в сельском хозяйстве. Азот является существенным питательным веществом для растений, который способствует росту растений и таких процессов, как фотосинтез. Аммиачная селитра не только имеет высокое содержание азота, но и очень доступна.