Производные сахарина дарят раковым клеткам не слишком сладкий сюрприз

Сахарин и его производные в борьбе с раком Сахарин получил не очень положительную оценку после исследований в 1970-х годах, связанных потреблением большого количества искусственного подсластителя с раком мочевого пузыря в лабораторных крыс. Позже исследования показали, что эти выводы не касаются … Читати далі…

Изобретен способ получения электроэнергии от осадков снега

Получение электроэнергии солнечными панелями зимой от снега Исследователи разработали новое устройство, которое создает электроэнергию от падения снега. Устройство недорогое, маленькое, тонкое и гибкое, как лист пластика. «Устройство может работать в отдаленных районах, так как оно обеспечивает собственную мощь и не … Читати далі…

Празднование 150-й годовщины периодической системы элементов

В химии периодическая система элементов – это карта, которая отражает упорядоченную систему всех химических элементов, которые составляют нашу вселенную. Химические элементы, которые составляют периодическую таблицу являются строительными материалами для воды, растений, минералов и всего, что есть в природе. Эти элементы … Читати далі…

Общее Использование Порошковых Металлов

Если вы обсуждаете лучшую формулу или металл, чтобы использовать для вашего производственного бизнеса, вы можете быть удивлены, узнав, что порошковые металлы имеют столько же приложений, сколько их металлические сплавы. На самом деле, добавление порошкового металла к основному сплаву может увеличить … Читати далі…

Дезинфекция и Средства (Препараты) Для ее Проведения

Процесс дезинфекции является необходимым способом борьбы с микроорганизмами на различных поверхностях и устройствах. В большинстве случаев, дезсредства используют в пределах медицинских учреждений, с целью обработки вещей, которые используются ежедневно и требуют стерильности. Можно привести пример использования этих средств в стоматологии, … Читати далі…

Использование и применение сульфата аммония

Сульфат аммония [(NH4)2SO4] есть один из первых и наиболее широко используемых азотных (N) удобрений для растений. Теперь использование аммония сернокислого менее распространено, но особенно ценное, когда нужны как N, так и сера (S). Высокая растворимость етого реактива обеспечивает универсальность для … Читати далі…

Поглощающая Способность Высококачественного Активированного Угля

Активированный уголь — это мелкодисперсный или крупнодисперсный, черный, без запаха порошок часто используется в отделениях скорой помощи для лечения передозировки. Его токсины-поглощающие свойства имеют широкий спектр лекарственных и косметических приложений, хотя ни один из них не является научно доказанным. Методом … Читати далі…

Хромпик, уникальность этого продукта и польза в использовании

Кроме важности в производстве других продуктов из хрома, натрий двухромовокислый (хромпик) также используется как ингредиент в производстве таких продуктов: Металлическое покрытие: помогает предотвратить коррозию, облегчает чистку металлических поверхностей и позволяет лучше краске держаться поверхности нанесения. Органические продукты: используются как окислитель … Читати далі…

Как обеззаразить воздух в помещении массового скопления людей

Во время эпидемии гриппа и высокого риска острых респираторно-вирусных заболеваний возникает логичный вопрос: «Как защитить себя и персонал предприятия от эпидемии?». Как отмечает специалист, чтобы обезопасить себя от гриппа стоит прививаться. Кроме того, нужно соблюдать правила личной гигиены, больше времени … Читати далі…

Муравьиная кислота в кормах для поросят и пчеловодстве

Муравьиная кислота — безопасное и безвредное вещество, зарегистрированное в реестре пищевых добавок (Е236). Полностью усваивается организмом, помогает накапливать энергию, и по сравнению с другими органическими кислотами имеет высокий кислотный показатель — 17,3 мЕкв/кг (в лимонной и молочной кислот — 9,5-9,4 … Читати далі…

1 2 3